Свойства современных подвязочных материалов

ООО «Крон» стремится стать лучшим поставщиком в своей товарной категории на российском рынке.
Мы всегда рады любым замечаниям и новым идеям со стороны наших клиентов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Для получения хороших результатов за растениями надо профессионально ухаживать. Лишь благодаря этому возможно добиваться богатого урожая или прекрасного визуального эффекта в случае с декоративными растениями. После посадки культуры начинают активно расти, а вскоре приходит время для подвязывания. Грамотно сделанная процедура - важнейший этап в развитии культуры.

Каждому виду растения необходим свой способ этой процедуры. Качественные подвязки для растений в Москве помогут облегчить труд садовода и помочь культуре правильно развиваться.

Подвязочный процесс – это укрепление культуры с помощью опор и специального материала (к примеру, кембрик для растений). Укрепление таким способом позволяет достигать сразу нескольких целей:

• сохранение компактности посадок,

• удобство ухода за культурами,

• облегчение плодоносящих веток,

• защита плодов от насекомых и гниения,

• отличная вентиляция культур,

• вертикализация вьющихся растений,

• защита культуры от механических повреждений,

• получение растениями максимума света от солнца.

Как правило, подвязывают стелющиеся по грунту культуры. Чаще всего это бобовые, огурцы, помидоры, а также перцы, тыквы. В дополнительном укреплении нуждаются и бахчевые культуры, включая арбузы, дыни.

Есть ряд распространенных способов укрепления, различия состоят в нюансах опорных элементов. Можно использовать колышки, шпалерный метод, решетчатый, каркасный и др.

Основная задача процедуры – защита растений от гнили и вредных насекомых. С помощью подвязывания качественными и прочными материалами в значительной степени упрощается уход за культурами и сбор урожая.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.