Как выбрать укрывной материал для грядок

ООО «Крон» стремится стать лучшим поставщиком в своей товарной категории на российском рынке.
Мы всегда рады любым замечаниям и новым идеям со стороны наших клиентов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
21 июня 2022

Современные укрытия для растений активно применяются в сельском хозяйстве. Уникальные свойства материала позволяют использовать его в качестве эффективной защиты культур на протяжении всего года. Подобное приобретение оправдает ожидания, если выбрать оптимальный тип полотна.

Искусственный укрывной материал для грядок регулирует уровень освещенности, снижая негативное воздействие ультрафиолета, стабилизирует комфортный температурный режим и влажность. Укрывая садовые посадки на зиму, получается значительно снизить риски их гибели от заморозков и снега. В борьбе с сорняками садоводу поможет черный нетканый материал. С его помощью мульчируют почву, к примеру, на грядках с клубникой.

При пересадке саженцев необходимы горшки тканевые на 20 литров или другого объема, а в качестве защиты от солнца можно воспользоваться укрывным материалом, ключевыми критериями выбора которого являются:

- плотность;

- цвет;

- ширина рулона;

- наличие армирования и стабилизатора ультрафиолета.

С целью ускорения роста лука, петрушки, укропа, базилика и другой зелени применяют спанбонд небольшой плотности около 17 г/кв. м. В качестве укрытия грядок с помидорами и огурцами подходит агроволокно 28 г/ кв. м, которое нередко комбинируют с арочным каркасом. Армированными полотнами покрывают теплицы и парники.

Эффективность того или иного типа полотна также определяется соблюдением инструкций производителя. Правила применения укрывного текстиля указаны на заводской упаковке. Кроме того, рекомендации можно получить у компетентных специалистов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.