Назначение подвязочного материала

ООО «Крон» стремится стать лучшим поставщиком в своей товарной категории на российском рынке.
Мы всегда рады любым замечаниям и новым идеям со стороны наших клиентов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

По мере роста рассады стебель вытягивается в высоту и может искривиться, а в сезон созревания плодов под их тяжестью ломаться. Тогда погибнет часть урожая. Чтобы этого не допустить используют целую систему подвязывания кустов, шпалерных культур, высокий и длинных стеблей. Для укрепления и формирования стебля устанавливают удобную опору, как на открытом грунте, так и в теплицах.

Для закрепления кустов на опоре используют шпагат для подвязки растений /catalog/dlya-podvyazki-rasteniy/shpagaty/. В результате плоды не опускаются на землю, получают максимальное количество солнечного света и тепла, не гниют и быстрее созревают. Подвязочный материал помогает лианам занять вертикальное положение и направляет движение вьющегося стебля.

Закрепляют к опоре кусты, молодые саженцы деревьев, их фиксируют для того, чтобы ствол не сломался при сильном ветре. Подвязывают и декоративные культуры в период формирования сложной кроны. Без укрепления стеблей не обходятся и некоторые высокорослые цветы. Для укрывания подвязанных культур используется мешковина оптом /catalog/ukryvnye-materialy/meshkovina/ приобрести ее выгоднее.

Подвязывание обеспечивает вентиляцию кустов. Веревка и опора поддерживают тонкие и слабые ветки, гибкие стебли. Плоды созревают равномернее, не соприкасаясь друг с другом. Ухаживать за компактно собранными насаждениями проще. Используют подвязочный материал и для комнатных посадок.

Профессиональный подвязочный материал гораздо удобнее разных тряпочек. Синтетические веревки не гниют, не рвутся, устойчивы к кислотам. Их можно оставить после снятия урожая на опоре, им не страшны зимние морозы.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.