Полипропиленовый шпагат: особенности и преимущества

ООО «Крон» стремится стать лучшим поставщиком в своей товарной категории на российском рынке.
Мы всегда рады любым замечаниям и новым идеям со стороны наших клиентов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
21 июня 2022

В современном садоводстве и сельском хозяйстве активно применяют изделия из полипропилена. Материал не уступает по эксплуатационным качествам аналогам из натурального сырья, но обладает более продолжительным сроком службы, высокой прочностью и позволяет решать широкий спектр задач.

Эластичный шпагат для подвязки растений устойчив к механическим повреждениям, грибкам и плесени, негативным факторам внешней среды. Полипропилен отличается по плотности, размерам, цветам, а также соответствует строгим требованиям экологической безопасности.

Прочный шпагат нередко приобретают вместе с комплектом для растяжки деревьев, чтобы обеспечить дополнительный крепеж при необходимости. Преимущества полипропиленовых веревок:

- стойкость к агрессивным средам;

- стабильность в течение периода длительной и интенсивной эксплуатации;

- легкий вес, отсутствие нагрузки на растения;

- допустимость многократных перегибов, надежная фиксация узлов;

- материал не накапливает статическое электричество.

Полипропиленовый шпагат используют для формирования и правильного роста садовых культур, стабилизации положения саженцев, организации системы подвесов для вьющихся цветов и овощей. Синтетическая веревка проста в применении. Достаточно заранее определить оптимальную длину материала, отмерить ее и отрезать обычными ножницами или другим режущим инструментом.

В процессе подвязки растений важно аккуратно выполнять крепление, чтобы не повредить побеги, ствол, листья деревьев, кустарников, цветов и других растений. Готовый фиксатор без потери эксплуатационных качеств переносит несколько сезонов, что позволит значительно сэкономить время и силы на садовых работах.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.