Мешковина для укрытия растений: особенности и преимущества

ООО «Крон» стремится стать лучшим поставщиком в своей товарной категории на российском рынке.
Мы всегда рады любым замечаниям и новым идеям со стороны наших клиентов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
11 октября 2022

Мешковина является востребованным материалом для укрытия растений в сельском и приусадебном хозяйстве. Несмотря на появление современных аналогов, натуральное полотно не теряет своей актуальности. Причина высокого спроса заключается в эксплуатационных качествах продукции.

Одним из конкурентных преимуществ мешковины для укрытия растений является доступная стоимость. По сравнению с искусственными полотнами природный материал не содержит в составе синтетических волокон. Подобная защита обеспечивает оптимальные микроклиматические параметры для разнообразных культур и способствует свободному воздухообмену, что исключает риски перенасыщения влагой и процессы гниения.

С задачами укрытия декоративных растений, в том числе, теплолюбивых кипарисов и туй, в зимний период мешковина справляется отлично. Надежная защита сохранит саженцы во время морозов. Натуральное полотно эффективно для обвязки стволов саженцев, кора которых является излюбленным лакомством для зайцев, коз, грызунов и других вредителей.

Покрытие из мешковины снижает воздействие на растения ультрафиолетового излучения. Ранней весной прорастающие побеги и обновленная листва подвержены ожогам от палящего солнца. Тонкий и легкий материал станет отличным решением. При этом исключается парниковый эффект, а молодая поросль развивается в благоприятных условиях.

Универсальное и экологически чистое укрытие для растений является полезным приобретением для крупных хозяйств и питомников, а также частных владельцев загородных домов и дач. При выборе укрывного материала следует учитывать целевое назначение, вид культуры, погодные условия и прочие факторы.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.