На что влияет цвет укрывного материала?

ООО «Крон» стремится стать лучшим поставщиком в своей товарной категории на российском рынке.
Мы всегда рады любым замечаниям и новым идеям со стороны наших клиентов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Укрывные материалы необходимы, чтобы обеспечить садовым и огородным культурам защиту от различных внешних факторов - жара, вредители, ветер и другие. Современные производители предлагают большой ассортимент материалов, различающихся по ряду параметров. Одним из таких является цвет.

Неопытные садоводы считают, что разница в цвете носит всего лишь эстетический характер, а не практический. На самом деле от цвета зависит область применения материала. Например, затеняющая сетка для навеса или теплицы может быть изготовлена в зелёном, красном или серо-синем цвете. Зелёный - классический универсальный вариант, красный ускоряет развитие и созревание растений, а серо-синий подходит для защиты цветов.

Укрывная защита для грядок также имеет определённые цветовые особенности. Чаще всего используются стандартные цвета - чёрный и белый. Популярный черный укрывной материал от сорняков также отражает лучи солнца и защищает от перегрева. Белый, напротив, пропускает солнце и помогает прогреть почву, поэтому рекомендуется для посевов или парников.

Менее популярные, но не менее эффективные варианты - двойная чёрно-белая защита и разноцветные материалы. Чёрный слой укрытия защищает грунт и предотвращает рост сорняков, а белый слой защищает непосредственно сами растения. Укрывные материалы ярких цветов, таких как зелёный или красный, носят преимущественно декоративный характер.

Большой выбор укрывных материалов позволит каждому садоводу подобрать оптимальное решение для любой задачи. Грамотный уход за садом и огородом - залог здоровых культур и богатого урожая.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.