Особенности и преимущества сетки для притенка

ООО «Крон» стремится стать лучшим поставщиком в своей товарной категории на российском рынке.
Мы всегда рады любым замечаниям и новым идеям со стороны наших клиентов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Современные сетки для притенка - это важный элемент для создания оптимальных условий в теплицах ввиду резких изменений климата и температурных показателей на большей части территории нашей страны. Не достаточно защищённые растения могут пострадать от слишком высоких дневных температур и от воздействия прямых солнечных лучей, что негативно скажется на росте культур и на количестве собранного урожая.

Сетка для притенка имеет ячеистую структуру и производится из полимеров, ткани или поликарбоната. Принцип её действия заключается в рассеивании или частичном отражении лучей солнца, благодаря чему понижается тепловое воздействие, что в свою очередь благоприятно сказывается на процессе роста, цветения и плодоношения. Используется она в различных целях. Помимо своего прямого назначения, сетка востребована в качестве своеобразного защитного барьера от посторонних взглядов, а также при зонировании территории.

Как и сетка для упаковки комов деревьев, затеняющий материал имеет свои преимущества, к числу которых можно отнести:

  • способность регулировать спектр лучей, проходящих через ячейки;
  • влияние на сроки созревания плодов;
  • повышение урожайности;
  • влияние на цветение;
  • защита от заморозков.

Качественные сетки способны создать затемнение на уровне от 15 до 85%. Но стоит внимательно подходить к их выбору.

Размер ячеек материала должен соответствовать тем задачам, которые возлагаются на сетку. Если требуется изделие для теневыносливых растений, то стоит отдавать предпочтение материалу с очень маленькими ячейками, которые создадут практически полную тень.

В настоящее время подобрать подходящую сетку не составляет труда. На рынке представлено широкое разнообразие продукции из данного сегмента.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.