Разновидности современных материалов для укрытия растений

ООО «Крон» стремится стать лучшим поставщиком в своей товарной категории на российском рынке.
Мы всегда рады любым замечаниям и новым идеям со стороны наших клиентов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

На протяжении многих лет самым популярным укрывным материалом для растений считалась простая полиэтиленовая плёнка. Но современная промышленность предлагает богатый выбор более эффективных приспособлений, обеспечивающих надёжную защиту различных культур. Тот же полиэтилен сейчас наделён многочисленными дополнительными свойствами.

Материалы могут быть выполнены в виде полотна, а также иметь готовую к использованию форму, например, чехол для укрытия растений.

Полиэтиленовый материал для укрытия растений в настоящее время представлен изделиями со светостабилизирующими и теплоизолирующими способностями. Приобрести можно также армированную, пузырчатую, гидрофильную плёнку.

Многие садоводы отдают предпочтение нетканым материалам, производимым из пропилена (спанбонд). Выпускаются они в рулонах и могут иметь разные свойства. Входящие в их состав добавки обеспечивают защиту от гниения и развития грибка, при этом не препятствуют проникновению влаги и воздуха и формируют оптимальный микроклимат для растений. Материал может быть чёрного и белого цвета. Существуют также и двухслойные изделия, имеющие улучшенные защитные свойства, нижняя поверхность которых чёрная, а верхняя - белая.

Ещё одним распространённым материалом является поликарбонат. Но сфера его применения ограничена, т.к. он подходит только для укрытия теплиц и парников. Поликарбонат очень лёгкий, при этом имеет высокие показатели прочности, теплоизоляции и светопропускной способности.

Укрывные материалы могут отличаться плотностью, свойствами, размерами и другими параметрами. Поэтому выбирать их необходимо предельно внимательно, чтобы их использование было максимально эффективным.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.