Садоводство в жарком климате

ООО «Крон» стремится стать лучшим поставщиком в своей товарной категории на российском рынке.
Мы всегда рады любым замечаниям и новым идеям со стороны наших клиентов.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Южные территории традиционно ассоциируются с лёгкостью выращивания овощей, фруктов и различных культур. Действительно, условия окружающей среды в южных регионах способствуют более благоприятному росту и обильному урожаю, но вместе с тем садоводство на юге имеет и некоторые сложности. Одна из таких сложностей - сильная жара.

Палящие лучи солнца и высокие температуры не только не помогают нормальному развитию растений, но и могут погубить их. С этой целью в условиях жаркого климата необходимо применять различные защитные материалы. Одним из таких является, например, затеняющая сетка для теплицы, представленная в нескольких цветах. Зелёная сетка - классический вариант, позволяющий создать оптимальный микроклимат, красная стимулирует вызревание плодов, серо-синяя подходит для выращивания цветов.

На грядках рекомендуется смонтировать капельный полив. Постоянная подача воды в небольших объёмах не даст почве пересохнуть. Также можно использовать укрывной материал для грядок, который обеспечит защиту не только от вредителей и эрозии, но и от вредного воздействия солнца.

Обязательно следует соблюдать строгий режим полива. В защите от жары также смогут помочь такие меры, как мульчирование почвы, побелка листьев и использование минеральных удобрений, увеличивающих теплостойкость.

Для облегчения работы с огородом и садом лучше выбирать культуры и сорта, устойчивые к жаре. Но при соблюдении правил по уходу и защите растений умелый садовод сможет вырастить в жарком климате и более капризные культуры.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.